Hier findet ihr das Programm der Turnierwoche, wir freuen uns auf euch!

Das ganze Programm findet, wenn nicht anders angegeben, im Willy-Kressmann-Stadion (ehemaliges Katzbachstadion) statt. Dudenstr. 40-46, 10965 Berlin

 

 

Dienstag 23. Juli

  • 18:00 Uhr Eröffnungsfeier
  • 19:15 Eröffnungsspiel
    Orthodox Club Amman (Jordanien) - Wadi Degla (Ägypte)
  • 20:15 Konzerte
    Sookee (www.sookee.de)und Sister Fa (www.sisterfa.com)

Mittwoch 24. Juli

  • 14:00 Einlagespiel
    Mädchencamp-Teilnehmerinnen mit Frauenteams
  • Ab 15:00 Gruppenspiele 
  • 20:00 Filmscreening
    Film über das DISCOVER FOOTBALL MENA-Expertinnenforum
  • 20:30 Public Viewing
    1. Halbfinale EM in Schweden
  • 21:15 Videotagebuch

Donnerstag, 25. Juli

  • 14:00 Einlagespiel
    Mädchencamp-Teilnehmerinnen mit Frauenteams
  • Ab 15:00 Gruppenspiele
  • 18:00 Podium
    Orthodox Club (Jordan) & ASPTT Bizerte (Tunisia)
    mit den Spielerinnen zu Frauenrechten, Fußball und Arabischen Umbrüchen
  • 20:15 Videotagebuch
  • 20:30 Public Viewing
    2. Halbfinale EM in Schweden

Freitag, 26. Juli

  • 14:00 Einlagespiel
    Mädchencamp-Teilnehmerinnen mit Frauenteams
  • Ab 15:00 Gruppenspiele
  • 18:45 Podium
    Diyar (Palestinian Territories) & Nationalteam (Libya)
    mit den Spielerinnen zu Frauenrechten, Fußball und Arabischen Umbrüchen
  • 21:00 Videotagebuch
  • 21:15 Konzert
    The Anna Thompsons

Samstag, 27. Juli

  • 12-15 Uhr Zuschauer_innen Cup
    Alle, die mitspielen wollen, bitte um 11 Uhr am Platz sein.
    Die Teams werden ausgelost.
  • 15:30 Spiel um Platz 7
  • 16:30 Präsentation
    Ergebnisse aus den Workshops
  • 17:30 1. Halbfinale
  • 18:45 Podium
    mit ehemaligen afghanischen Nationalspielerinnen
  • 19:45 2. Halbfinale
  • 21:15 Podium
    Wadi Delga (Egypt) & GFA (Lebanon)
    mit den Spielerinnen zu Frauenrechten, Fußball und Arabischen Umbrüchen
  • 21:15 Iftar
    gemeinsames Fastenbrechen am Platz

 

Sonntag, 28. Juli

  • 10-13 Uhr Abschlussturnier Mädchencamp
  • 13:30 Spiel um Platz 5
  • 14:30 Präsentation
    Videos aus Jugendworkshop
  • 15:00 Podium
    AllStars (Poland | Ukraine) & Heimteam (Berlin)
    mit den Spielerinnen zu Frauenrechten, Fußball und gesellschaftlichen Umbrüchen
  • 16:00 Public Viewing
    FINALE EM in Schweden
  • 16:45 Videotagebuch
  • 18:00 Spiel um Platz 3
  • 19:15 Finale
    im Anschluss Abschlussfeier